В тиши дорог

Во Славу Божию!



         ***


В тиши дорог, в задумчивости грустной
стоят леса и чистый небосвод,
и еду я опять полоской узкой
куда меня дорога позовет;

И на ходу сквозь малое оконце
вдруг открываю красоту земли-
вон через ели вспыхивает солнце,
а вот в хлебах застыли журавли;

А на рассвете в малое мгновенье
окрасит небо в радугу цветов,
и позади останутся селенья
и гул уже далеких городов.

И ловит взгляд летящие деревья,
и за спиной оставив суету
о жизни о своей подумать время
в тиши дорог всегда себе найду.

         ***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →