Природа

Природа – храм и осквернять его – ошибка,
ведь без природы жизнь становится так зыбка.
С природою – восторг,как в храме перед Богом.
Запомни, отправляясь в путь, по всем дорогам…

Так береги! и для нее служи ты свято,
Остереги соседа, друга, брата…
Ты подскажи, чем может обернуться свалка,
лесоповал и грязь реки… Иль нужна палка?

Природа – храм и осквернять его – ошибка,
ведь без природы жизнь становится так зыбка…


Рецензии
Мы хотим жить в красоте,
Не на свалке - в чистоте.
Добра и тепла!

Бурым Галина   24.01.2026 09:48     Заявить о нарушении
Всё верно, Галина!!! Когда ещё рекультивируем все свалки, что скопились десятилетиями. Работу начали и даст Бог справимся рано или поздно! Спасибо за отклик!
С теплом Лидия

Лидия Калашникова 2   29.01.2026 12:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 24 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →