Зимнее счастье

Счастье снежное примчалось,
На коньках, под Новый год!
- Где ж так долго ты скиталось?
На душе давно уж лед...

И теперь бродить я буду
По заброшенным полям,
Как по собственным мечтам...

И в гармонии такой
Перестану я метаться,
Жизни смысл поймать стараться:
"Со святыми упокой!"

Все же легче стало, вроде:
Лед - в душе, и лед - в природе...
В равновесии Весы,
Пусть другие ждут Весны!


     *       *      *

Морозы грянут на Крещенье!
Зажгут лампаду просветленья!
Оставит грех унынья сердце:
Тоска лисой откроет дверцу
И убежит к себе домой,
Чтоб любовался я Весной!

               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →