Жертва

В жестокий век цинизма и обмана,
Любви лишь к самому себе,
Живём, купаясь в эгоизме,
Поспешно тая в круговерти дней.

Но неожиданная встряска,
Как ссора нервная с детьми,
Проблему высветит туманную,
Забыв, какой там правильный ответ.

Оценится пронзительно и остро,
Вся тщета жизни бытия...
Я детям отдаю без сожаления,
До капельки последней, жизнь свою.


Рецензии
А я сторонник того, чтобы любовь была не только к себе.
С уважением, Вячеслав.

Вячеслав Знакомый   24.12.2014 08:37     Заявить о нарушении
И это правильное направление, Слава!
скажем НЕТ эгоизму и руку протянем тем, кто нуждается в этом. Только душу взрастить нужно сначала.
Благодарю, Вячеслав, за отзыв !

Наташа Ко   24.12.2014 10:39   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →