Когда уходят люди в закат...

*          *          *

Когда уходят люди в закат
Так безвозвратно, в никуда
Рассвет их больше не разбудит,
Так страшно.… Гаснет их звезда.

Страшней, когда, не зная жизни,
Как говорят: «Им жить и жить!»
А жизнь играет в третий лишний
И хрупкой жизни рвётся нить.

А слёзы подступают к горлу
И так предательски кричат,
Ведь не возможно нам привыкнуть,
Что нет его… и все, молчат.

P.S.  21 декабря 2014 г. в аварии погиб Эльдар, ему было 25 лет. Вечная память тебе Эльдар, пусть земля будет тебе пухом.

 


Рецензии
Здравствуйте,Юля.Меня пока миновало это чувство, когда наш мир покидают близкие. Реагирую на другое...Знаете, когда стоят на коленях , а их как овец по горлу ножом...Душит эта бессмысленность , когда всё ещё можно исправить ...и не можешь...
Эльдар умер, но его душа не поругана...Ира

Обидели   29.05.2015 05:49     Заявить о нарушении
Здравствуйте,Ира. Мы с Эльдаром долгое время работали вместе, у него только появилось семья, а тут эта авария, страшно... А чувство, когда теряешь близкого, увы, мне знакомо. "Когда становятся родными"- я посвятила своей любимой баб Лизе.Ира и я понимаю Ваше чувство, когда всё ещё можно исправить и не можешь,сама чувствую так же. Страшно, больно за тех кто умирает, только потому, что кто -то так решил... Никто не вправе отнимать жизнь и ставить себя выше, а в мире всегда всё возвращается и зло всегда возвращается к своему хозяину. Ира и мне кажется, что несмотря на всё это зверство их души не поруганы,у человека можно забрать жизнь, но душа хорошего человека только для Бога. С уважением, Юлия.

Юлия Великанова 28   04.06.2015 11:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.