Я б хотел иметь галоши...

Я б хотел иметь галоши,
Только кто мне разрешит,
Сделать в моде жест хороший
Руководство не спешит.
Мельтешит толпа ногами,
Грязь мешая и топча;
Нет согласья между нами,
Нет решенья сообча.
Бессловесно, хоть телесно,
Правды нет для этих ног;
Это мне сегодня лестно,
А вчера и я промок.
Удручённый тяжкой ношей,
Коротаю вечера;
Я б хотел иметь галоши
И сегодня и вчера.


Рецензии
Теперь модно иметь и носить галоши, Слава, а ещё видела мужчин с рукавичками на верёвочке и в шапочке с завязками. Это так инфантильно, хотя и умилительно.:))

Людмила Иконникова   16.05.2025 06:16     Заявить о нарушении
Спасибо, Людмила.

Вячеслав Знакомый   16.05.2025 10:15   Заявить о нарушении
На это произведение написано 38 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →