Я вам счастья желаю, люди!

Так же вертится шар земной,
Время тоже, увы, не ждёт,
И в положенный час ночной
Повторяется Новый год!
Снежным пухом несёт позёмка,
Источает сосна озон.
И полоскою света тонкой
Обозначился горизонт -
Это вера людей в добро,
В то, что разум непобедим.
Знать пора уже всем одно:
Бог на свете для всех - един!
Христианство, буддизм, ислам
Учат ближних своих любить.
Но посеял вражду "майдан" -
Страшно с мыслью об этом жить...
Год уходит... А Новый год
Пусть стабильности даст во всём.
Только каждый пускай поймёт,
Что Планета - наш общий дом...
Слава Богу, жива традиция:
Распахнётся под звонкий тост
Календарных забот страница
И поздравит нас Дед Мороз!
"Год Козы" пусть спокойным будет:
Принесёт мир и радость нам.
Я вам счастья желаю, люди,
В пику прошлым, лихим годам!


Рецензии
Спасибо, Валечка! Да сбудутся все пророчества!

Ирина Жгурова   03.01.2015 20:18     Заявить о нарушении
Да сбудутся светлые пророчества и наши добрые надежды, Ириша! С Новым годом!!!

Валентина Кайль   04.01.2015 16:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →