Гуляю я в Калининграде

Гуляю я в Калининграде.
Вокруг зеленая трава.
И дождик мелкий Бога ради
Стучит по зонтику едва.
Такая здесь зима чудная
И так весенне моросит...
Иду по набережной краю,
Преголя ласково журчит.
Здесь облака приносят море,
И свежесть голову кружит...
Но - все по скайпу- и Преголя,
И дождика весенний вид.
Ах, это чудо что такое-
Гулять за тысячу земель
С сынком, уехавшим до моря,
Где вместо декабря - апрель...


Рецензии
Наталья,я рада, что вам пришелся понраву наш Калининградский регион.Вы так здорово описываете его красоты. С ВОСХИЩЕНИЕМ ЧИТАЮ ВАШИ СТИХИ Спасибо за это удовольствие. С НАИЛУЧШИМ ПОЖЕЛАНИЯМИ ГАЛИНА.

Болонина Галина 2   27.01.2020 21:47     Заявить о нарушении
Благо дарю, Галиночка,за визит и отклик!
Наш тридевятый уголок планеты -
Такая прелесть, что и слов-то нету
😃🤗👍
С теплышками души -

Наталия Луговец   28.01.2020 13:24   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →