Так любил я, дружил, либо верил...

 В этот мир я пришел лишь на время,
 И уйду, может, даже не зря…
 Сколько мне уготовило бремя
 Пожинать здесь, трудясь и кряхтя?

 Сколько бед, сколько хитрых сплетений
 Уготовили сверху они?
 А я даже не знаю их мнений -
 Почему и зачем здесь все мы?

 И не то чтоб их мнение ценно -
 Просто, очень уж хочется знать!
 Замыкая свой круг постепенно,
 Здесь хочу я кого-то позвать,

 И спросить: так ли в жизни я делал?
 Тот ли дом я построил в саду?
 Так любил я, дружил, либо верил? -
 Ибо, старость, уж бьет по плечу…

 В этот мир я пришел лишь на время,
 И уйду, может, даже не зря…
 Сколько мне уготовило бремя
 Пожинать здесь, трудясь и кряхтя?


Рецензии
Здравствуйте, уважаемый Станислав! Справедливые вопросы, многие их задают, но не многие решаются найти на них ответы и тем более принять их! Я ощущаю, что Вы готовы и принять их, и действовать. Но много сейчас тех, кто берёт на себя власть отвечать на эти животрепещущие вопросы, в угоду своих интересов! Что касается меня, то ответы я нахожу у Иисуса Христа, через чтение Библии, в разговоре- молитве с Ним! Я задаю вопросы, Он через Библию мне Дает ответы. Выяснил, что же главное должен сделать человек пок жив. http://www.stihi.ru/2014/08/03/4843 Продолжаю вникать себя и в Писание. Обнаружил там кладезь мудрости, когда-то эта книга была недоступна, сейчас её истолковывают всякий на свой лад, а она сама себя раскрывает,Сам Бог заинтересован в этом!

Желаю нам во всём разобраться, не теряя ни одного дня, так как не знаем ни дня ни часа своего ухода!

С теплом!

Владимир Немытченко   09.04.2015 11:52     Заявить о нарушении
Спасибо большое Владимир!!! Я собственно, не понимаю до конца Евангелие, но читаю... Знаю. что надо и всегда молюсь келейно.... Человек слаб.... с уважением к Вашему.....Стас.

Станислав Зарудний   09.04.2015 20:02   Заявить о нарушении
Здравствуйте, уважаемый Станислав! Вы мудро поступаете, именно так и советовал действовать Иисус Христос! Как вода из не плотно закрытого кран по капле падая в стакан, однажды наполнит его до краёв, так и прочитанные тексты над которыми размышляет человек постепенно наполнят его разум и сердце до избытка и тогда Бог открывает Свой план в отношения этого конкретного человека. Это удивительно!Однако нам могут мешать на этом пути гордыня наша,дела житейские,погоня за богатством, за властью, за всем тем, что удержать человек у себя не может.
В некоторых моих рецензиях и в ответах на рецензии других авторов мне,а так же в некоторых моих стихотворениях, я делился драгоценными знаниями и опытом приобретёнными при изучении Библии и общении с Живым Богом в разговоре-молитве. Вы можете заглянуть, если мои переживания и размышления в чём-то Вам помогут на пути исследования Евангелия, буду безмерно рад, но более рад Сам Христос, который обещал прийти во второй раз за ожидающими Его!

Божьих благословений Вам! С теплом!

Владимир Немытченко   10.04.2015 08:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.