Все мы, как люди, так и птицы...

Пройтись опять по той тропе,
Пройтись с Тобою "нога в ногу"
И пробубнить под нос себе
"Расту, Дедуля, понемногу".

Вновь обернешься, взгляд даря,
Улыбкой милою ответишь,
И день осенний сентября
Ты со своим внучонком встретишь.

Дела у всех, полно забот,
Но мы с Тобой неразделимы,
"Пойдем теперь на огород
После обеда, внук любимый?"

Любил стихи читать и петь,
Любил идти назло невзгодам,
Девиз "стремиться и корпеть",
Честолюбив перед народом!

Теперь несу Тебе цветы,
Но жаль на черную гробницу,
Ты, Дед, за все меня прости,
Все мы, как люди, так и птицы...


Рецензии
Очень трогательный стих...
Спокойно дедушке за внука.
С Наступающим Новым Годом, Елисей!
Пусть он принесет счастье, радость и вдохновение!

Вера Алова 2   24.12.2014 21:44     Заявить о нарушении
Спасибо, Вера! С взаимностью!!!

Елисей Сыроватский   24.12.2014 22:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →