В тылу его же победили!

Потерт мундир и в дырках весь,
Заштопать некогда Солдату,
Болванки, пули, танки здесь,
Команда "в бой бежать", ребята.

Огонь жесток, как и фашист
И в этой пыльной перебранке,
Так безмятежен ветра свист,
Когда в атаке пушки, танки.

Строчит фашистский пулемет,
Того гляди сейчас зацепит,
Таков расклад из года в год,
Москва разрушена, но "терпит".

А с нею терпит Русский дух
И со Святынею в обнимку
Бежит солдат, что лопоух,
И Богородица на снимке.

И лишь тогда победа ждет
В упорстве, мужестве и силе,
Когда фашист по флангам бьет,
В тылу его же победили!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →