Я смотрю с утра в окно

Я смотрю с утра в окно,
Всё кругом белым-бело,
В декабре пришла зима,
Все дорожки замела.

Лес заснул и видит сны
В окруженье тишины,
Как весёлый Дед мороз,
Обжигает стужей нос.

Ведь холодною порой
Дует ветер ледяной,
Пляшет звонкая метель
И стучится снегом в дверь.

Значит скоро Новый год
Нам удачу принесёт,
Чтоб средь пёстрой суеты
Мы нашли свои мечты.

Всё кругом белым-бело,
А в душе моей тепло,
Потому, что вновь зима
Радость в дом наш позвала!

22.12.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →