Про мотылька

Корона с солнца упадет во мрак,
И царство мира потеряет небо,
Что будет с бедным мотыльком тогда,
Который без тепла умрет наверно?

Найдет ли он себе приют во тьме?
Увидит ли надежду за горами?
Так странно, что не верим мы судьбе,
И просто называем чудесами.

Он будет жить, надеяться и верить,
Он будет биться до последнего в войне,
И силу он свою заставит мерить,
И честь свою оставит при себе.

Любить и плакать, жить и не сдаваться,
Слова, которые полны
Глубокой мыслью, силой и азартом,
Но вот солнцу они больше не верны.

Я, как всегда, живу, и верю в чудо,
Надеясь на спокойствие в душе,
И силу точно я в себе добуду,
Как мотылек, который на войне.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →