В городе потерянных огней...

В городе потерянных огней
Существую одинокой птицей,
На земь век уж не могу спуститься,
Убивая друг за другом сотни дней.

В городе потерянных огней
Я тоскую, наблюдая звезды,
Кто-то вьет себе пустые гнезда.
Тоже вью. Мы стали все глупей.

В городе потерянных огней
Мой полет происходит незаметно,
А земная жизнь пуста и тщетна,
Вроде паруса стоячих кораблей...

И давно уж нет среди всех нас "огней",
Мы с вами в городе потерянных людей…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →