Обманка

Она лежала, эта лайка,
без сил, в свалявшейся шерсти,
и все звала, звала хозяйку:
а вдруг вернется с полпути?

тлел в огороде школьный глобус,
осколок пугалом чернел...

Она не догнала автобус,
он взять ее не захотел!

к утру, наверно, дотащилась
тогда до дома и двора,
а в дом уже чума вселилась -
по ребрам бьет ее с утра.

На той чуме - чужая майка
и кованые башмаки...
Пускай!
Придет за ней хозяйка.
Не даст подохнуть от тоски.

Плясал колечком хвост собачий,
от радости текла слюна -
хозяйка!...
Но в зрачок незрячий
глядела подлая война.


Рецензии
Господи... душа плакать не перестаёт...
Сколько же их, несчастных... Спаси и помилуй! Аминь.

Татьяна Костандогло   01.02.2017 14:25     Заявить о нарушении
да уж, и мой котяра при безногой маме...

Инна Першина Веселова   11.02.2017 21:24   Заявить о нарушении
при безголовой маме было бы хуже...Правда, родная моя?

Татьяна Костандогло   12.02.2017 15:40   Заявить о нарушении
правда! какая же ты, ТА!...мудрица!..

Инна Першина Веселова   12.02.2017 22:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →