Я вновь стою у старого колодца...

 Я вновь стою у старого колодца,
Что б зачерпнуть любви и доброты…
Всё также солнце радостно смеётся,
Разбрызгивая краски на цветы...

Как в тёплый пруд, в безоблачное детство
Бросаюсь я с надеждой и мольбой,
Душа стремится донага раздеться
И смыть с себя всю грязь, тоску и боль...

Вновь окажусь, глазами вдаль впиваясь,
На берегу, где утро пахнет мхом…
И, с горизонтом радостно сливаясь,
Уйду на небо прямо босиком…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →