Сад

Я хотел бы свой собственный Сад,
Чтоб подолгу незримый бродить,
Не болеть, не бежать, не юлить,
Распрощаться с тревогой утрат,
И быть там, где лишь хочется быть:

Я любил бы не редких, а всех,
Верил в то, что глазам не близко,
Светлый день зазывал бы мой смех
Вслед за облаком, в синь – высоко.

Я бы сеял росой в фонари,
Любовался последней звездой,
И, вдыхая всю прелесть земли,
Спал бы в свежей рубахе простой.

Если б в этом Саду был один,
Сам с собою - не воевал,
Я бы счастье своё возрастил,
И Ворота бы… не закрывал.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →