Дед кузьмин

Есть у нас в бригаде дед Кузьмин,
Он давно дожил уж до седин,
Он освоил все станки,
Со станками он на ты,
Но при виде стакана - дрожат портки.

Раз он на работе был в дугу,
Лыка не вязал и ни гу-гу.
Всё ж пол смены он крепился,
А в конце совсем свалился,
Говорит - "я больше не могу".

А за тем три дня не выходил,
Видимо в себя он приходил.
Через три дня появился,
Подошёл и извинился,
Говорит -"в Москву пешком ходил.
1990г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →