Зимою хочется конфет

Зимою хочется конфет
Со вкусом айриш-крема
И от машины трафарет
Запорошить мгновенно…
Пятно, пакет, собачья кость –
Какая жизни проза.
Декабрь, кинь снежинок горсть,
А мы для пташек проса.
В Москве морозы – не беда,
Живи на автомате,
Ведь можешь ты купить всегда
Ушанку на Арбате.
По мутным лужицам беги
К метро из маршрутки,
Засунув ноги в сапоги –
Погода любит шутки.
Но улыбаться будем мы,
На ёлку вешать бусы.
Зимою хочется зимы –
У всех сошлись тут вкусы.

29.11.2014

© Максим Валюх


Рецензии
мда, а у меня одно стихотворение называется "Летом хочется лета"

Машуня Леонтьева   23.12.2014 10:05     Заявить о нарушении
Да, мне это тоже приходило в голову) но когда писалось, я о нём не думал

Максим Валюх   23.12.2014 16:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →