Ласточкой кинуться вниз...

Ласточкой кинуться вниз,
И растаять кубиком льда.
Напоследок бы спеть на бис,
Умирая сказать: «Жива!»

Не оставить себе ничего,
Всё тепло отдавать другим.
И уйти лишь от того,
Что весь мир невыносим.

Перепутать часы и дни,
Вместо завтра шагнуть в вчера.
Умирая сказать: «Прости!»
И остаться часа на два.

И согреть бы тебя теплом,
Что осталось ещё в груди.
Обвинить бы меня за то,
Что мои оборвутся пути.

Загореться б свечой в ночи,
И светить бы тебе всегда.
Когда я умру – не молчи!
Говори всем, что я жива.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →