И вместо слов бездумный треп...

***
И вместо слов бездумный треп,
Как будто каторгой молчанье,
За каждой фразой оправданье,
За чистой правдой глупый стеб...

И не о личном - о чужом,
Чтоб только не свои пороки,
В признаньях нынче мало проку,
Иначе выглядишь ослом...

И все бы ничего, но нет,
Слова - вода, а правда - камни,
И грохот водопада славный
Чарует слух уж много лет...

Так жить бы, чтоб не говорить,
Чтоб вместо слов одни поступки...
Быть может в этом мире хрупком
Есть пара слов, чтоб правдой жить...
03.07.14, 03:35


Рецензии
Красиво сказано!Чужие пороки и за глаза. Некоторые любят трепаться,это правда.В ваших стихах чувствуется боль и сила духа,и призыв быть не треплом,а человеом слова. Спасибо-всего вам доброго.

Надежда Хизгилова   12.09.2015 14:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →