Оставшись рядом тет-а-тет

На фоне той поры продрогшей
От снега и мятежных вьюг
Теперь уже иду "промокший"
Печальной лирикой разлук.

Нас разлучило время в танце
Суровой жизни насовсем,
Кричу я в небо «ну, останься,
Хотя б еще минут на семь…».

Но только капли понарошку
Оставят горькие следы,
Как рьяно кушали окрошку,
Как улыбался мило Ты.

И даже в бурное ненастье,
Когда наскучила тоска,
Так не рвалась душа на части,
Увидев светоч маяка.

И не рвалась свободной птицей
В то небо слезное лететь,
А вот теперь с Тобой простится,
Оставшись рядом тет-а-тет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →