Так начинается сказка...

А простенько  так  любая сказка и начинается: жили-были старик со старухой  тридцать лет и  три года у самой синей  речки, в далёком краю заполярных ночей...

В снежных краях без особенных бед
жили когда-то бабка и дед.
Дедушка часто небритый ходил,
но был и  таким  он бабулечке  мил)))

Фото и "снеговики" автора)))


Рецензии
Щетина у дедушки "выросла", наверное, из новогодней ёлочки?
Хороша парочка!
А у нас чуть присыпало сегодня опять снегом белым. На площади Ленина началось строительство зимнего городка))) Новый год где - то рядом.
Валя, с радостями зимними:)))
РА)

Раиса Андреева 7   30.11.2020 14:49     Заявить о нарушении
Это пять лет назад я себя пробовала в роли снежного скульптора))) Сын тогда спросил:" А тебе не жалко, что весной всё растает?" Я подумала. Оказалось, что жалко))) И решила сказки не из снега лепить, а из пряжи вязать)))
Рая, тебе тоже зимних радостей и хорошего настроения!

Валентина Яроцкая   30.11.2020 18:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →