Легенда...

Гласит легенда древняя о том,
Что люди были раньше не такие,
У каждого две пары рук, голов,
И ног не две, а было их четыре.
Но, разозлился на людей сам Бог,
И приказал, что на земле отныне,
Никто носить не будет двух голов,
И разделил людей на половины.
Теперь рождается на свете человек,
У каждого по паре рук и ног,
И только следуя за веком в век,
Он, почему-то, очень сильно одинок.
Наверно, есть тоска по той, другой,
Которая отделена была когда-то,
Та половинка, что становится судьбой,
Которую, тогда отняли без возврата.
Будь это женщина, мужчина все равно,
Нам нужно часть себя другую отыскать,
Пусть будет это хоть на улице, в метро,
Нам место ведь не стоит выбирать.
И я так долго шла, искала на пути,
Ту половину, что давно когда-то,
Сам Бог отнял и спрятал часть любви,
А мне вернуть ее так хочется обратно.
И счастье улыбнулось нам в ответ,
Теперь мы вместе, целое едино.
И скажем громко всем разлукам нет,
Нас не разбить, любовь неповторима.
Но, зло не дремлет, злится в час ночной,
И глаз дурной наводит нам несчастье,
Пытается нам стать гранитною стеной,
Обрушить  на любовь и беды, и ненастья.
Но, если нам дано весь путь с тобой пройти,
Скрепить навек сердца и руки вместе,
Раздору черному придется все ж уйти,
И потонуть в своем болотном тесте.
Разбить такое чувство, как любовь,
Не в силах даже мерзкий, черный маг,
Она из пепла будет вновь и вновь,
Тянуть ростки и распускаться на глазах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →