О жизни

О, люди, зачем же мы живем на свете,
Зачем, мы, строим улицы, дома,
Ведь жизнь она совсем не вечна,
И любит нас лишь только иногда.
Но, кто же все- таки ее придумал?
Какой волшебник иль великий Бог,
Кто научил нас чувствовать и думать,
И подарил надежду веру и любовь?
И кто повел нас в пропасть, безутешье,
И черным злом сердца околдовал,
И кто заставил мир быть грешным,
И кто из жизни доброту изгнал?
Теперь мы, люди, мученики ада
И манекены собственных идей
И все хорошее, лишь в нас преграда,
Для злых, безжалостных теней,
Но, люди, так нельзя жить больше,
Я, вам, кричу со всей душой,
Сломайте в сердце ржавые засовы,
Найдите в теле истинный покой.
Давайте строить мир без испытаний,
Сожжем  на век прощальные мосты
И пусть не будет здесь страданий,
А лишь живут прекрасные мечты!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →