иду

О.П.
Иду

Я практически не пишу..
В голове отобрали чернила.
Взяв свой крест,и,забрав свою нОшу,
Я ее беспробудно несу.

А дороги шальные теперь.
Столь опасных не видела раньше.
Расколенные почвы и..дверь!
-нет,мираж..
потяну ношу дальше.

Звуки райские манят на свет,
(Здесь,пожалуй,на время останусь).
Путь далекий,спешить смысла нет,
Отдохну,подлечу свои раны.

Хорошо,там где свет и вода,
С тем,кто сердце мое подлатает.
Но на время,ведь путь продолжая,
Я живу,и мне в помощь звезда.

Улыбается ,манит,зовёт:
Мой единственный путеводитель..
То исчезнет,то снова моргнет,
Будто с неба чертовку похитили.

Ты свети,золотая,моргай,
Пусть и слабо,но тускнуть не вздумай!
Я-с тобой,под ногами-земля.
А наш путь еще долог и труден.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →