Прощай, Мистраль...

Прощай, Мистраль, соленый ветер
Морских нехоженых дорог.
Ты не один на белом свете.
Пропал в тумане. Белый смог
Тебя украл. Увел украдкой
Французский шарм вдовы Клико.
Три мушкетера на Мон Мартре
Остались где-то далеко.
Тебя любили мы в Париже,
И пили тост за милых дам.
Теперь, француз, тебя не вижу,
И даже скрылся Нотр Дам.
Прощай, Париж, тебя увидев,
Не буду больше умирать.
Твой президент меня обидел.
Мне на тебя теперь...плевать.


Рецензии
А всё же , хорошее качество у русского народа -ПЛЕВАТЬ! Когда оно исчезнет, когда мы станем благоразумными и расчётливыми, исчезнет во Вселенной целый Мир. Но есть ситуации , когда без этого "плевать", ну никак! Хотя оно и вызывает у многих осуждение. Ну и...плевать!)

Раиса Болюх   22.12.2014 01:23     Заявить о нарушении
Браво! Достойный ответ мудрой женщины!

Александр Анфилатов   10.10.2016 19:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →