Сама от себя, Уставшая

Поганая серая осень
Вновь на мне надоевший платок.
В старой клумбе - ленивая проседь,
А в стакане - последний глоток.

Я немного ругаюсь матом,
По привычке, курю сигареты,
Может быть в этом есть тайный смысл,
Но желанья, искать его,
Нету.

По утрам, как обычно, тошнит.
Вообщем это же чувство, под вечер.
Помню, кто-то давно мне сказал,
Этот мир, уже был покалечен!

Нам его подсластить, хоть слегка бы,
Но в руках, вместо сахара,
Соль.
Пытаясь спасать чьи-то судьбы,
Я опять причиняю им боль.

"Бестолковка", твердила мне бабушка,
Называла меня, "Горе луковое",
Говорила, что мне моя ветреность,
Обернется когда-нибудь мукою.

Я по осени, и по весне,
Сама от себя,
Уставшая.
Романтично-сентиментальная,
И во что-то не доигравшая.

Но закончатся межсезонья,
И всё заметут снега,
И я перестану быть вредной,
Ты домой забери меня, а?...
(2013г.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →