Мороз - не ерунда!

(для дочки)

Утром зимним, в декабре
Я гуляла во дворе
В белом инее искрится
Всё, как будто в серебре

Щёчки щиплет мне мороз
И слегка «калючит» нос
Иней я лизнуть хотела
А язык к нему примёрз

Я хотела закричать
И на помощь маму звать
Только в этом положении
Получилось лишь «мычать»

Три минуты я мычала
Но язык свой отстояла
И гулять вдруг расхотелось
Что-то я совсем устала

Но запомню навсегда
Что мороз – не «ерунда»
Щиплет он не только щёчки
И язык мой , иногда!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →