Доказательство любви

Что же это делается, дорогие товарищи граждане? Вот, говорят, нету на свете настоящей любви. И как только язык поворачивается у некоторых говорить такое?
Изволите ли видеть, есть она – любовь-то! Да, есть. И в этом никакого, то есть, ну совершенно никакого сомнения нету. А для тех, кто всё ещё сомневается, мы расскажем очень правдивую и поучительную историю.

Однажды автор этих строк наблюдал следующую картину.

Шевствуют, значит, по улице двое. Он и она. И по всему видать, что они промежду собой знакомые. Так как имеют довольно-таки громкий (во всю улицу) разговор. Да что там говорить, скажем прямо, а не вскользь: они ругались. Точнее ругалась спутница на своего спутника. А вообще, надо признаться, что вид у них был достаточно бедный. Неопрятный у них был вид. То ли денег у них на приличную одёжу не было, то ли деньги были, но на одёжу их не хватало. Мы с тобой, дорогой читатель, должны ещё заметить тот факт, что, судя по всему, были эти гуляющие немного выпимши. И вот, идут. И кавалер имеет удовольствие быть под потоком постоянных нравоучений со стороны своей барышни. Не будем выносить на этот девственно чистый лист бумаги все эпитеты и части речи, которыми был подвергнут гуляющий. Нет, нас могут читать дети, а так же взрослые с чутким и ранимым сердцем и душою. Но как каждый порядочный мужчина, он стойко сносил все напасти, сыплющиеся ему на редеющую шевелюру. Он молчал и, молча, продолжал сопровождать свою даму. И всё же, дорогой читатель, нам придётся привести не саму фразу барышни, но смысл её. В процессе всех обвинений, видя, что результата они не приносят, и ейный кавалер практически никак не реагирует, спутница молчуна выдала следующее (фраза приблизительная, автор в меру своих сил попытался перевести её на литературный лад):

- ну, ударь же меня, собака женского пола, ударь! Что, боишься, залатанное иглой и ниткой средство предохранения?

Этого ейный спутниг снесть уже не смог. Точнее не так, а вот как: как настоящий джентльмен, стремящийся всегда исполнять желания дамы, он именно исполнил то, что она от него даже не попросила – потребовала. Хуком справа он отправил её в небольшой нокдаун. 

И что бы вы подумали? Барышня, отдохнув пару секунд на газончике, практически кокетливо подала руку своему верному кавалеру. А кавалер тут же галантно предложил свою руку, помогая ей встать. И вот так, под ручку они и пошли себе дальше гулять. Причём ругаться они перестали.

Так вот что, дорогой, уважаемый читатель! Что же это было, как не проявление чистой и страстной любви? Не верь тем, кто кричит, что нету её. Нет, не верь. В качестве доказательства присутствия любви посреди населения приглашаю всех рассказывать эту правдивую историю.


Рецензии
Это пережитки прошлого: пьет значит любит. Любит, но пить. Часто сесесеровский менталитет заводит женщин в таежный тупик: что не пьет-то, не любит? Эти приподнятые мордашки были по всей стране, как пионерки с горном!
Хорошо, что эти рудименты уже редкое явление хорошо пьющих пар, но, но привычки остаются.
Вот я, например, если хоть один раз получила по еблу, то с этого момента начинаю долгий путь к разводу. Может и ваша случайка так неминуемо начала этот путь, через тернии к звездам.

Облако Ночь   10.10.2019 19:47     Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.