Зима

А на улице снова зима...
Она жмётся ко мне как родная.
Запуская в мои рукава
Холод... Будто не замечая.

Словно мы с ней в близком родстве,
На короткой ноге как подруги.
Ведь она не оставит в беде,
И не вскинет безвольно руки.

Ведь она так добра ко мне,
Укрывает снегами душу,
Мысли теснятся в голове...
Но покой я её не нарушу.

Я закрою глаза свои,белоснежною пеленою.
Мне не снятся теперь сны,я как волк на луну вою.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →