Прогулка в снежной тишине

Белый снег пушистой лапкой,
 Гладит мокрое лицо.
Одевая нам на шапки,
 С бриллиантами кольцо.

Мы бредём с тобою вместе,
 По пушистой тишине.
Ты как ёлочка,в снегу вся,
 Прижимаешься ко мне.

Под ногами хруст звенящий,
 Блёсток яркий карнавал.
То звенят снежинки снега,
 Как шампанского бокал.

В тишине мы слышим песню,
 Опустившихся небес.
С ней вселяется в нас хитрый,
 Новогодний зимний "бес"...

Мы от свежести пьянеем,
 Не спешим идти домой.
Так и хочется смеяться,
 От погоды озорной!


Рецензии
Дааа, чувствуется Новогоднее настроение!!!!! Спасибо!!! Этим стихотворением ты поздравил всех с Новым годом! Счастья тебе мой любимый поэт!!!!!

Галина Посохова 3   17.12.2014 04:48     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →