уходила пора

А пора уходила и реже звонили друзья
И дрожала рука, прикасаясь к эбеновой трубке,
Что там слышно в грядущем, но новом конце декабря?
Где уже не гудки, а разлук шелестящие звуки.

Где печальный малыш в безразмерном и красном пальто
Забирается в сани, в душистое сладкое сено,
За спиной ощутит непривычно-родное тепло
И заплачет без деда, что дул на больное колено

На зелёнку и кровь, утешая, как мог, сорванца,
И раскрашивал санки остатком весёлой зелёнки...
Но проходит и это и крепко сжимает рука
Вожжи тройки коней. Едет новый - упрямый мальчонка.


Рецензии
Какое замечательное! спасибо!

Анна Красницкая   23.05.2015 15:16     Заявить о нарушении
Спасибо!

Сашка Михайлов   23.05.2015 21:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →