Доморощенные светила

Ненавижу ночные бдения,
Виртуальные потасовки.
Политические убеждения
Нас склоняют на подтасовки.

На проспекте не встретить тролля вам,
А в планшете кишат, как в сказке.
Это зло, нарядившись клоуном,
Обывателям строит глазки.

Много чести – бомбить курносую
И подонков, строча памфлеты,
Проведи своё время с пользою,
Сделав что-нибудь для планеты.

Человечки в квартирах бесятся,
Отдавая экранам силы.
Вот пошли бы, помыли лестницы,
Доморощенные светила…

4.12.2014

© Максим Валюх


Рецензии
"Не в бровь...", как говорится! "Доморощенные светила" - такая четкая, яркая, жирная точка! Вообще, последние 2 строчки - это "бомба"!(Обязательно где-нибудь применю с соответствующей интонацией=)).
С улыбкой,

Елена Романец   19.12.2014 20:07     Заявить о нарушении
Спасибо))

Максим Валюх   19.12.2014 20:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →