Без названия

Уж если холод, то мороз.
И если дом, то над обрывом.
А если песня, то с надрывом.
А если гибель, то всерьёз.

И если храм, то на крови.
И если травы, то – осока.
И все так жёстко, так жестоко,
Как справедливость без любви.


Рецензии
Роальд, а ведь это Вы когда-то написали рецензию мне - на моё эссе
"О широте души и не только..."

Я тогда сразу воскликнула, что Вы - Поэт!!!

Алла Тангейзер   17.12.2014 18:48     Заявить о нарушении
Как же, как же, хорошо помню! Привет Вам. И спасибо.

Роальд Добровенский   21.12.2014 17:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →