Вот упала и лежу

Вот упала и лежу
В теплой луже,
Надо встать бы -
Не хочу!
Чем здесь хуже?.


Дело нежное, тихое -
Д о Ж д Ь
На меня,
На гриба
   м у х о м о р а

Буду воду в себя собирать
И в горошек на ножке стоять.

Пусть идут мимо, мимо меня,
Хоть и манит шапка в точку моя.

Полюбуйся, но руками не трожь
Для того есть другие грибы
А меня обходи,
 будто-бы
И не видел, притворись, и не знал
Даже вроде мимо шел да зевал.

@Света Аленина   2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →