Немного жаль

Ветер желтые листья уносит,
Забирая в цветущую даль,
В облаках просыпается осень,
По земле тихо бродит печаль...

Улетают последние птицы
И завяли цветы за окном,
Лето нежно закроет ресницы,
Засыпая, оставит свой дом

Вот осеннее небо застыло,
В облаках грозно туча плывет,
А деревья, качаясь уныло,
Вспоминают, как лето их ждет

Больше солнца лучи не согреют
Все прохладнее дарят рассвет,
У людей в холод души теплеют,
Несмотря на течение лет...

Ветер желтые листья уносит,
Забирая в цветущую даль,
На душе просыпается осень
И немного становится жаль...


Рецензии
Немного жаль уходящее, но так приятно читать об этом, погрустить вместе с лирическим героем, который умеет рассказать и о такой стороне жизни с теплом и нежностью. Стихотворение раскрывает сущность автора: его понимание неотвратимости времени и чуткого улавливания красоты. С уважением Нина.

Нина Шаповалова   20.03.2016 02:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →