Любит Бог

Вхожу я в храм и вижу Крест - 
На нем Христос висит распятый,
Нисшедший по Любви с Небес
И за меня терпевший муки.
Он к Небу распростер в молитве руки,
Он всё отдал, и даже жизнь,
Жестокосердному, мне показал, как жить,
Объятия распростер Он для моей души.

О! Как Он мучился в пути к Голгофе,
Чтоб воскресить меня Своею Кровью?!
О, сколько Он её для нас пролил!
А я, неблагодарный, и слезы не обронил.
Он любит так меня, как человек любить не может,
И не оставит никогда Он в горе,
И даже в аде Он со мною, в раю, конечно, тоже,
Со мной Он на краю земли и в море.

Когда оставят мать, отец,
Друзья, быть может, предадут,
И дети выросши, когда уйдут,
Один со мной останется Христос.
Уж если человек на вряд ли вспомнит
Обо мне, когда уйду я незаметно,
Неужто ли i-pad, i-phone,
Компьютер, телевизор, телефон
Согреют душу мне своим холодным светом?

Когда земная жизнь моя пройдет,
И на могилу редкий гость зайдет,
Передо мной тот самый Крест стоит,
На Нем всё тот же Бог,
                Распятый за меня висит.


Рецензии
Михаил, это напоминание о том , что было. Но Христос не висит уже на кресте. Он воскрес и правит всем миром! Он Владыка Вселенной.
Стих интересен размышлениеми. Благодарю. С уважением.

Елена-Есфирь   26.10.2015 10:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →