Миф октября

...не жарко нынче по ночам...
И, в мир шагая без фуражки,
машу я для сугреву шашкой
под вскрики Запоздалых Дам.

И в листопад летят платки,
и шляпки
вперемешку с искрой -
горит шикарно всё,
но быстро
(как в мае,
ночи коротки)...

Во вкус войдёшь -
бросает в жар...
да, сколько ж много Запоздалых!
И вечной ночи было б мало,
чтоб стал я,
хоть немного,
стар.

                1998


Рецензии
не брать пример хоть
старший брат мужчина не
самурай отнюдь

А плохой мальчик!))) Стихи, впрочем, завидные... многим из нынешних... мужчина как вид вымирает, а тут - ого-го!

Кариатиды Сны   16.12.2014 09:11     Заявить о нарушении
По темпераменту мы разные совершенно: а, вот, в детстве было наоборот - парадокс...Спасибо Вам, Татьяна! Беру в пример я жажду жизни...С теплом, Иван.

Марк Байдин   16.12.2014 09:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →