Мартини. Музыка. Чуть приглушенный свет...

Мартини. Музыка. Чуть приглушенный свет.
Короткой встречи робкое дыхание,
Напев сладкоголосых нежных флейт.
Привет. Пока. А лучше, до свидания.

Зачем скажи теряться в забытьи?
В руках горячих мягким воском таять?
Когда два  параллельные пути
Пересеклись и отложились в память.

Тех прежних чувств сегодня не нашла,
Фортификации бессмысленные рамки.
Я дымкою в мир грез твоих вошла,
А ты в мой мир песочным зыбким замком.

И что же дальше? Следует вопрос.
Ступени кончились, а прямо только бездна...
И если нам взлететь не удалось
То наша встреча просто бесполезна.
 


Рецензии
Наталья, красивое стихотворение. И пусть немного усталое и грустное. Понравилось!!! С уважением, Ольга.

Ольга Пастернак   29.12.2014 19:41     Заявить о нарушении
Оленька, спасибо! Очень рада твоему визиту!
С уважением,

Наталья Фиалко   29.12.2014 20:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →