Ю. Моисеев - Постскриптум

"... человек смертен, но это было бы
            ещё полбеды. Плохо то, что он иногда
            внезапно смертен, вот в чём фокус!.."
                М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Ты не плачь по мне - это лишнее, -
Нестерпимая боль пройдёт.
И душа, белоснежной вишнею,
Отстрадавшая - расцветёт.

Никуда не пропал я, милая! -
Сможем видеться мы - во сне.
Крест, поставленный над могилою, -
Крест на смерти, а не на мне!

В том, что жизнь никогда не кончится,
Я теперь убедился сам!
Твоё горькое одиночество
Я развею и знак подам:

Помашу пятернёй кленовою,
Тёплым ветром волОс коснусь,
Или стать родником попробую,
Или радугой обернусь...

Многозначное многоточие
Завершает мой путь земной!
А ведь это - важнее прочего!
Ты не плачь по мне, - Я ЖИВОЙ!

http://www.stihi.ru/2009/06/29/3057


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →