Ю. Моисеев - Я тоскую...

Я тоскую по одиночеству,
Хоть не в тягость мне круг друзей.
Я тоскую по одиночеству,
Для меня оно как музей:
В нём - почти еженощные бдения,
Чаепития "в одного",
Тени прошлого и видения,
И давнишнее Рождество...

Я тоскую по одиночеству,
Это странно, но ты пойми.
Я тоскую по одиночеству,
Для меня оно - целый мир:
В нём есть море и небо синее,
И пропахший грибами лес,
Травы осенью в первом инее,
И случайной слезинки блеск...

Я тоскую по одиночеству,
В нём сумею СЕБЯ найти!
Я тоскую по одиночеству,
Ты туда меня отпусти.

http://www.stihi.ru/2009/05/06/2755


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →