Полететь бы...

Как хотелось бы как-нибудь снова
Прогуляться у Чёрной речки!
Не начать ли «плясать от печки»
Лебедиными крыльями слова…

Только осень закончится вскоре –
И навряд ли придётся, увы,
Переплыть на стремнину Невы
С берегов Средиземного моря.

Только памяти лёгкие крылья
Одаряют превыше наград:
Тот, студенческий рай – Ленинград
Разглядеть за изменчивой былью.


Рецензии
Переплыть на стремнину Невы
С берегов Средиземного моря.

Только памяти лёгкие крылья
Одаряют превыше наград:
Тот, студенческий рай – Ленинград
Разглядеть за изменчивой былью.
!!!!!!!!!!

Илья,замечательные стихи!
образные,искренние...чуткие..
спасибо вам огромное!

значит,ваши студенческие годы прошли в Петербурге?
вы - счастливый человек)

Ольга Олгерт   20.12.2014 18:55     Заявить о нарушении
Да, Оля, шесть лет в ЛЭТИ
Ох, давненько то было - вторая половина пятидесятых.
Когда я приезжал из Полесья в Ленинград, у меня
даже пульс учащался.

Илья Бохно   20.12.2014 20:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →