как молитва...

Как гончая иду по следу
Петляет след , но точно не уйти
И отпечатками судьбы по снегу
Его я вижу дрожащие шаги

Вот здесь он отдыхал теряя силы
А там споткнулся и красной жижей кровь
А впереди гора и до вершины
Пятьсот усталых, я думаю, шагов

И мне не сладко, тоже не железный
Но он слабее, ведь гонит его страх
А это значит, не уйдешь болезный
Коль правды нет, как говорят, в ногах

Вон он лежит, в глазах туман бессилья
Я слышу хрип вздымающих боков
И кровь от порванного камнем сухожилья
И как молитва, прощальный в небо...зов


Рецензии
Жалко волка(((

Ольга Котова 2   14.12.2014 03:19     Заявить о нарушении
И мне ))
А может это не волк? Может это каждый из нас,бегущий от себя же...?

Александр Шелякин   14.12.2014 03:21   Заявить о нарушении
От себя не убежишь)))

Ольга Котова 2   14.12.2014 10:44   Заявить о нарушении
Так об этом здесь и речь)))

Александр Шелякин   15.12.2014 00:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →