Не тот вагон, перрон, вокзал...

Мелькают дни, как полустанки,
А годы, как вокзал, перрон: -
В пути, привыкшие к болтанке,
Уселись каждый в свой вагон.
Согласно купленным билетам -
Кому плацкарт, кому купе: -
С рожденья колесим по свету
По воле и вразрез судьбе.

Не все, конечно пассажиры,
Есть машинистов экипаж -
Довлеют звания, ранжиры,
Закон, устои, арбитраж:
Твердим судьба, но всё же, ропщем,
Не тот вагон, перрон, вокзал: -
А вот к финалу катим, в общем,
Неважно кто, что заказал.


Рецензии
Мудро... грустно...А что делать...)))
Вот так и катим...))
Но, прочь печальные мысли,Овсей!
Будем жить сегодняшним днем...остальное подождет..))

С улыбками...Л.

Людмила Владимирская   18.05.2015 20:41     Заявить о нарушении
Катим Люда, катим...
Благодарю за тепло отзыва!

Овсей Фол   20.05.2015 20:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →