Подо мной скрипит снежок...

Подо мной скрипит снежок
В звёздочках игольчатых,
В небе – солнечный кружок
Бубном в колокольчиках.

Грезит  дева-тишина,
С веток косы свесила;
Бессловесная она,
Но мне с нею весело.

Нет ни грохота войны,
Ни словесной гадости,
А в душе без слов слышны
Речи мудрой радости.


14 декабря 2014 г.
(12:28-13:22).
Москва.


Рецензии
Эти нежные стихотворенья
мне напоминают детские мгновенья.

Нина Ивановна Серёгина   04.02.2015 04:06     Заявить о нарушении
Все мои детские мгновенья -
Совсем не детские мученья.

Константин Фёдорович Ковалёв   04.02.2015 12:21   Заявить о нарушении
Тогда и времяя было ведь такое -
голодное лихое.

Нина Ивановна Серёгина   04.02.2015 19:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →