Облака

Окутывали гору облака,
Клубились перед восхищённым взором
Девчонки, подрастающей пока,
Покачивались с видимым укором: -

"Ну что же ты глядишь издалека
Не попытаешься обняться с нами?"
- "Да обнялась бы, но моя рука
Надёжнее покоится на маме!"


Рецензии
Чеширский кот, 17 декабря 2014 в 23:20:30
"Да обняла бы, но моя рука/ Так крепко держит руку моей мамы" - так лучше или "Так крепко обнимает маму"..простите, но ваша "на шейке" - меня в ступор вводитОТВЕТИТЬ

Людмила Киргинцева, 18 декабря 2014 в 01:23:35onlineРедактироватьУдалить
Я знаю - почему, у самой была мысль такая - жуткая.)))))))) Придушить ведь может маму иной спиногрыз! Ладно! Подумаю. Выходите из оторопи - видит бог - я не хотела с Вами это делать! Насмешили! Спасибо!

Людмила Киргинцева   24.03.2021 12:38     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →