Из глубины веков

ПОМНИТЕ И ЧТИТЕ СВОИХ ПРЕДКОВ!!!

Из глубины веков,где раньше жили предки,
Совсем немногое дошло до наших дней...
В руины прошлого заглядываем редко,
Чтоб сделать шаг к подножию "корней";

Чуть задержаться у камней развалин,
Почти забытых, дунуть, пыль смахнув,
И зачитавшись незнакомыми словами,
Как-будто новую в них жизнь вдохнуть.

Давайте верить,что хранимое веками,
И нашим детям, сможет послужить,
Ведь неспроста тогда на камне высекали
Послания, чтоб нам их возродить...

О них поведать нынешним потомкам,
Пускай с познанием силу рода обретут !
И" молодой светло-зелёной веткой тонкой,
К своим корням, склоняясь припадут" !


Рецензии
Народ забывающий свою историю или переписывающий её - перестаёт существовать как нация.

Великолепное стихотворение Екатерина!!!

С Уважением, Большаков Павел (Купчинский)
г. Санкт-Петербург

Павел Большаков Купчинский   15.03.2015 13:06     Заявить о нарушении
Да,это уж точно,эта тема меня всегда волновала! Этот стих пришёл мне ночью.напечатала прямо без черновика,сочла его как послание,чтобы передать людям. Необычное ощущение я тогда испытала,как дуновение из прошлого. Мне всегда было интересно,в первую очередь,откуда мои "корни" .да и многое ещё тянет узнать! Спасибо,Павел,что не прошли мимо этого "послания" ! С уважением,Катя.

Екатерина Яковлева 10   22.03.2015 22:54   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →