Молчание

Молчанье – самый громкий крик.
Хоть стиснешь зубы в жуткий миг,
Но криком плещутся глаза

Молчанием ты скроешь грех,
Чтоб сохранить покой для всех,
Но крик и боль – в душе гроза.

Молчат любимые уста.
И жизнь бессмысленна, пуста,
А в сердце – крик: «Не уходи!»

Молчанием упрячешь боли
Ты им прорваться не позволишь,
Но в крике мысль: «Освободи!»

Объят молчанием погост,
Лишь шелест скорбных ив, берёз.
Могли, кричали б о тебе.

Зачем кричать?
Учись молчать -
Молчанье легче понимать.


Рецензии
Всегда важно это помнить! Зачем кричать? Учусь молчать...
Спасибо, Татьяна за интересное стихотворение ! С уважением, Ида

Ида Шель   04.05.2015 15:58     Заявить о нарушении
Благодарю за отклик! Началось весеннее кружение до головокружения, поэтому давно не заглядывала на страничку. Всяческих Вам благ.

Татьяна Ковалёва 3   27.05.2015 00:40   Заявить о нарушении
Спасибо! Всего Вам доброго!!!

Ида Шель   27.05.2015 07:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →