А разве в нашей жизни по - другому?

Вишнёвый сад... Но нет в нём сладкой вишни,
И не родит её цветущий сад.
Как только по весне она распустит листья
И облачится в свадебный наряд...

Откуда не возьмись, невидимою тучей
Прожорливая тля здесь тут, как тут.
Облепит ветки падью*, как смолой, тягучей...
Об урожае вишни позабудь!

А разве в нашей жизни по - другому?
И нет средь нас такой паршивой тли?
А как хотелось бы нам честно, по- иному,
Без воровства пройти по жизни  и без лжи!

              13 декабря 2014г
             (фото из интернета)

*Тля питается растительными соками, и при этом выделяет огромное количество сладкого раствора, так называемого, падь.


Рецензии
Лиля, так и есть, кто-то даёт, а кто-то присасывается. Наши чиновники бумажки перекладывают с места на место и только плодятся. Их в России стало больше чем в СССР в 4 раза.
Лиля посмотри начало второй строки. Смущает "И". Это скорее перечисление, а тебе нужно утверждение. Посмотри вариант с "НУ" Сада цветёт, НУ 9а не И) нет вишни, можно "НО"

Георгий Косаревский   29.12.2014 21:15     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →